Рейтинг@Mail.ru
Малый и средний бизнес получит новые меры господдержки - РИА Новости Крым, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малый и средний бизнес получит новые меры господдержки

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Портфель
Портфель  - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен - РИА Новости Крым. Правительство РФ утвердило новые меры господдержки малого и среднего бизнеса. Как отмечается на официальном правительственном портале, речь идет о механизме, который позволит предпринимателям проще привлекать заемные средства.
Такую возможность малому и среднему бизнесу дадут поручительства Корпорации МСП, которые будут обеспечивать до 50% от суммы займа. По данным ресурса, для того, чтобы получить такое поручительство, дополнительное обращение в Корпорацию не потребуется - достаточно обращения в банк, поскольку документооборот между участниками программы цифровизирован. Кроме того, оплата комиссии за поручительство ложится на плечи банка.

"Так, заемщики со средним риском смогут увеличить объем привлеченных средств за счет поручительств и высвободить залоги, с низким риском – получить кредитные средства в среднем ниже на 1–2%", - говорится в сообщении.

Сообщается, что к этому моменту к программе подключились банки "Открытие", ПСБ, РНКБ, Сбербанк, ВТБ и МСП Банк. Портфель каждого из них должен включать не менее 20% инвестиционных кредитов, обеспеченных поручительством Корпорации МСП.
"В рамках реализации пилотного проекта до конца 2021 года компании микро-, малого и среднего бизнеса смогут дополнительно привлечь 20 млрд рублей кредитных средств – при гарантийной поддержке Корпорации МСП на сумму 8 млрд рублей", - рассчитывают в правительстве.
Кабинет. Архивное фото
Малый бизнес в Крыму обеспечивает работой более 40 тыс. человек
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала