Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон поможет Киеву решить вопросы с Крымом и Донбассом – Резников - РИА Новости Крым, 12.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон поможет Киеву решить вопросы с Крымом и Донбассом – Резников

© Фото: pixabay.comБелый дом
Белый дом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. Министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников интервью телеканалу "Дом" высказался относительно перспектив партнерства со США после визита Владимира Зеленского в Вашингтон, пишет РИА Новости.
По его словам, Украина на данный момент является "единственным государством в мире, с главой которого власти Соединенных Штатов поддерживают постоянную связь", тем самым демонстрируя, по его мнению, готовность к стратегическому партнерству. Он отметил, что после выборов в США Байден уже встречался с Зеленским и даже дважды разговаривал с ним по телефону, что, учитывая нагрузку американского лидера, "говорит о многом".
"Это дает нам основания чувствовать уверенность в том, что и в вопросе урегулирования конфликта между Украиной и Россией Соединенные Штаты начнут играть важную роль", – сказал Резников.
Под "урегулированием конфликта" он среди прочего подразумевает и решение вопросов, связанных с Крымом, Севастополем, Донецкой и Луганской областями в интересах Украины.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял о том, что визит Зеленского в США станет "историей успеха".
Президент Украины Владимир Зеленский в Донбассе. Архивное фото
Зеленский о войне России с Украиной: "может быть"
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина считает Крым оккупированной территорией, несмотря на то, что жители Крыма, проголосовав за воссоединение с Россией, сделали свой выбор в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Российский президент Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала