Рейтинг@Mail.ru
Прививки от COVID-19 и гриппа: как правильно уколоться - РИА Новости Крым, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Прививки от COVID-19 и гриппа: как правильно уколоться

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрививка
Прививка  - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Между прививкой от коронавируса и сезонной прививкой от гриппа должно пройти не меньше месяца, при этом порядок получения вакцин не принципиален. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил замминистра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.
Чиновник напомнил, что в регионе параллельно с вакцинацией от коронавируса стартовала кампания по сезонной вакцинации от гриппа. Она продлится до ноября включительно, и за это время любой житель Крыма может привиться и одной, и другой вакциной, даже с учетом временного промежутка.
"Между прививками в том или ином порядке должно пройти не менее одного месяца. Естественно, я рекомендую тем, кто не привился сейчас от коронавируса, привиться, и тогда вы спокойно сможете в середине октября привиться от гриппа. Либо наоборот. Также у нас уже объявлена кампания по ревакцинации (от COVID-19 – ред.), есть однокомпонентная вакцина в достаточных объемах во всех медучреждениях. То есть, человек, прививавшийся шесть месяцев назад, может прийти, ревакцинироваться и добавить к своей защите определенное количество антител", - пояснил Лясковский.
Педиатр оценил необходимость вакцинации детей от COVID-19 >>
При этом замминистра отметил, что вакцинация от гриппа особенно важна для детей, поскольку для них пока не разработана вакцина против COVID-19.
"Дети у нас сегодня, к сожалению, вакциной от коронавируса не обеспечены, и надо защитить их хотя бы в этом направлении (гриппа – ред.)", - посоветовал он.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, темпы вакцинации от коронавируса в Республике Крым назвали одними из самых низких в России. До коллективного иммунитета, который вырабатывается после вакцинации 80% населения, необходимо пройти вакцинацию более 700 тысячам крымчан.
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Педиатр оценил необходимость вакцинации детей от COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала