Рейтинг@Mail.ru
Совмин Крыма согласовал двухмиллиардный кредит для "Крымэнерго" - РИА Новости Крым, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совмин Крыма согласовал двухмиллиардный кредит для "Крымэнерго"

© Фото: ГУП РК "Крымэнерго"ЛЭП
ЛЭП
ЛЭП. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен - РИА Новости Крым. Два миллиарда рублей кредита получит ГУП РК "Крымэнерго". Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РК Юрий Гоцанюк.
"Согласовать осуществление ГУП РК "Крымэнерго" заимствования в форме возобновляемой кредитной линии. Максимальный размер единовременной задолженности 2 млрд рублей", - сказано в документе. Средства будут выделены по договору АО "Акционерный банк " РОССИЯ.
Согласно тексту документа, заемные средства могут быть направлены на пополнение оборотных средств, а также на оплату электроэнергии, выплату заработной платы, уплату налогов и обязательных платежей в бюджет, оплату товаров, работ и услуг. Деньги в рамках кредитной линии предоставляются под 9,5% в год на срок до 31 января 2023 года.
Ранее в ГУП РК "Крымэнерго" сообщили, что по данным на конец августа средний износ оборудования подстанций 35-330 кВ составляет 78,5%, в том числе ПС 220-330 кВ изношены на 61,4%, а ПС 35-110 кВ – на 95,54%.
Износ оборудования воздушных линий (ВЛ) 35-330 кВ, в том числе магистральных электрических сетей - около 75%.
На предприятии подчеркнули, что своевременной замене оборудования препятствует отсутствие финансирования в необходимом объеме. В частности, из 21,838 млрд рублей, необходимых для реализации проектов "Схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Крыма" (СиПР РК), правительство республики выделило только 10,1 млрд рублей. В апреле глава Крыма Сергей Аксенов согласовал продление реализации мероприятий СиПР РК до 2025 года.
Электрическая лампочка - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Темные времена: почему Крым обесточен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала