Рейтинг@Mail.ru
Серия ночных краж в Севастополе: вором оказался подросток - РИА Новости Крым, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серия ночных краж в Севастополе: вором оказался подросток

© Depositphotos / Elnur_Грабитель
Грабитель
Грабитель. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. В Севастополе задержан 17-летний местный житель, подозреваемый в серии ночных краж из магазинов и спортклуба, общая сумма ущерба оценивается в 150 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба севастопольского управления МВД.
По данным ведомства, молодой человек действовал по отлаженной схеме: по ночам, вооружившись подручными инструментами, он повреждал защитные роллеты и замки на дверях торговых помещений. Проникнув внутрь, злоумышленник похищал ценные вещи и деньги из касс, а затем скрывался.
Оперативники установили его личность и задержали.
Как выяснилось, севастополец побывал и в фитнес-клубе на проспекте Генерала Острякова и вынес из кассы 37 тысяч рублей и компьютерный планшет стоимостью 50 тысяч рублей. Также он признался еще в трех аналогичных кражах из продуктовых магазинов на сумму в 63 тысячи рублей.
"В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого изъяты вещественные доказательства, в том числе одежда, в которой злоумышленник совершал кражи. Возбуждены уголовные дела", - рассказали в УМВД России по Севастополю.
За кражи несовершеннолетнему грозит до пяти лет лишения свободы.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в разбойном нападении на отделение банка в крымском поселке Орджоникидзе. Им оказался ранее судимый иностранец с "багажом" многочисленных кредитов.
Пантеон Памяти на территории музея 35-я Береговая батарея
Издержки воспитания: руководство 35-ой батареи о попытке кражи из часовни
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала