Рейтинг@Mail.ru
Симферополь в эпицентре стихии: на город обрушатся грозы, град, шквал - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополь в эпицентре стихии: на город обрушатся грозы, град, шквал

© РИА Новости КрымГроза над Симферополем
Гроза над Симферополем - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен– РИА Новости Крым. Очень сильные дожди со шквалистым ветром и градом обрушатся в четверг на Симферополь, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба крымского МЧС.
"В течение суток 2 сентября в Симферополе ожидаются сильные местами очень сильные дожди, грозы, град, шквал 20-25 м/с", - говорится в сообщении ведомства.
Спасатели напоминают, что при непогоде высока вероятность возникновения ЧС, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Возможны повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.
Также есть риск возникновения происшествий в акваториях Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива.
В условиях надвигающегося шторма жителей и гостей Крыма просят соблюдать правила безопасности: ограничить выход в горно-лесную местность, воздержаться от отдыха с палатками, не выходить на судах в море, находиться подальше от рекламных щитов и деревьев. При выпадении обильных осадков важно избегать подвалов, подземных переходов и заглубленных помещений.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на 2 сентября в Крыму прогнозировали ливни с грозой и шквалистым ветром, также непогоду синоптики пообещали в Краснодарском крае.
Гроза. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Огонь, вода и смерчи: на Кубани новые погодные удары
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала