Рейтинг@Mail.ru
Когда начнутся федеральные выплаты пострадавшим от потопов в Крыму - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Когда начнутся федеральные выплаты пострадавшим от потопов в Крыму

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКерчь
Керчь - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Федеральные выплаты пострадавшим от наводнений в ряде регионов Крыма стартуют на следующей неделе. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на совещании по проблемным вопросам ЖКХ в четверг.
"Решение о выплате шести тысяч рублей за квадратный метр согласовано с правительством Российской Федерации по поручению президента. В понедельник должно выйти постановление правительства, мы общие суммы и списки согласованы. Выплаты должны начаться на следующей неделе", – сказал Аксенов.
По его словам, в начале следующей недели по данному вопросу будет опубликована более точная информация.
Также на следующей неделе станет известно, когда начнутся выплаты предпринимателям, чей бизнес пострадал от потопов. Сумма выплат на данный момент согласовывается в Минфине РФ, уточнил глава Крыма.
17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы.
Наводнение в бельбекской долине
16 декабря 2022, 19:01
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму
26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
В ночь с 12 на 13 августа проливные дожди вновь обрушились на Керчь, в результате чего несколько улиц города и десятки придомовых территорий оказались затопленными. Второй удар стихия нанесла городу в ночь на 16 августа, в очередной раз подтопив дома, дороги и городские территории.
Ликвидация последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Сколько за "квадрат" получат пострадавшие при наводнении в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала