Рейтинг@Mail.ru
В развитие науки и технологий в КФУ инвестируют 13 млрд рублей - РИА Новости Крым, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В развитие науки и технологий в КФУ инвестируют 13 млрд рублей

© Фото: пресс-служба КФУГлавный корпус КФУ
Главный корпус КФУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг - РИА Новости Крым. Научная школа с финансированием в 13 млрд рублей может быть создана на базе Крымского федерального университета им. Вернадского. Об этом сообщает пресс-служба университета.
Уточняется, что речь идет о реализации 53 подпроектов в рамках пяти направлений госпрограммы "Приоритет-2030". Инвестиции должны поступать как из государственных, так и частных источников.
"Мы сфокусировались на пяти стратегических проектах: развитии инновационной сельскохозяйственной долины "Агрополис", санаторно-курортной реабилитации, программы "Крым 2:0", основанной на интеллектуальной составляющей культурного богатства Крыма, а также биотехнологий и цифровизации с уклоном в работу с крупными объемами данных", - сказал Фалалеев. Все пять направлений связаны между собой и дополняют друг друга, добавил он.
По словам ученого, работа началась с создания небольших лабораторий, а после была доработана до такой перспективной идеи, как организация крымской научной школы с амбицией на высокий интерес со стороны регионов России. Он уточнил, что финансирование проектов научной школы будет осуществляться после рассмотрения ежегодных докладов университета о выполнении поставленных задач.
Крымский военно-исторический фестиваль - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Ученые КФУ установили имена двух тысяч павших в Крымской войне солдат
"Приоритет-2030" – госпрограмма поддержки университетов, которая направлена на повышение конкурентоспособности страны в области образования, науки и технологий. Основной целью программы является формирование широкой группы вузов-лидеров в создании нового научного знания, технологий. Разработки должны быть внедрены в российскую экономику и социальную сферу. Предполагаемый срок реализации программы составляет десять лет.
Ранее крымские ученые выиграли 30 млн рублей на создание ДНК-инсектицидов для борьбы с ложнощитовками - насекомыми, которые вредят кофейным деревьям, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала