Рейтинг@Mail.ru
Ночные экскурсии по Херсонесу: что покажут и когда - РИА Новости Крым, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Ночные экскурсии по Херсонесу: что покажут и когда

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМузей-заповедник “Херсонес Таврический”м
Музей-заповедник “Херсонес Таврический”м - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Музей-заповедник "Херсонес Таврический" приглашает жителей и гостей Севастополя на ночные экскурсии в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.
Экскурсия "Свет Херсонеса" познакомит гостей с историей заповедника в обстановке тихого летнего вечера.
"В атмосфере игры искусственного света и уходящего дня экскурсоводы расскажут о жизни и смерти, любви и верности, долге и предательстве в античном и средневековом городе. Гости пройдут по освещенному периболу, мощные стены которого когда-то давно штурмовали вражеские полчища. Это позволит понять, почему Херсонес считался неприступным городом", - рассказывают в заповеднике.
Также во время экскурсии туристам расскажут о колоссальном значении, которое имела христианская вера в жизни двух государств Средневековья - Византии и Руси. Ведь именно здесь, в этом греческом полисе, более тысячи лет назад совершилось крещение князя Владимира.
В конце экскурсии посетителей ждет уникальное мультимедийное представление, проецируемое прямо на стены древнего города. Ночью эти массивные величественные укрепления послужат огромным экраном для демонстрации фильма об истории Херсонеса, о его прошлом и настоящем.
Экскурсии стартуют 5 сентября. Начало в 20:30, продолжительность 1 час 30 минут. С датами проведения можно ознакомиться на официальном сайте заповедника.
Долина привидений на Демерджи - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
По Крыму поедет троллейбус с экскурсией: что расскажут пассажирам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала