Плюс девять медалей: итоги шестого дня Паралимпиады для России - РИА Новости Крым, 30.08.2021

Плюс девять медалей: итоги шестого дня Паралимпиады для России

Паралимпиада-2020. Плавание - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг – РИА Новости Крым. В шестой день Паралимпийских игр в Токио российские спортсмены завоевали девять медалей: четыре золотых, две серебряных и три бронзовых.
Чемпионами Паралимпиады-2020 стали пловец Богдан Мозговой (100 метров на спине в классе S9), легкоатлеты Дмитрий Сафронов (бег на 100 метров в классе Т35), Антон Прохоров (бег на 100 метров в классе Т42) и Евгений Торсунов (прыжки в длину, класс T36).
В соревнованиях по настольному теннису серебро завоевали Маляк Алиева (класс 6) и Виктория Сафонова (класс 7).
Бронзовые медали выиграли пловцы Роман Жданов (200 метров вольным стилем, S4) и Юлия Шишова (100 метров вольным стилем, S3), а также бегун Артем Калашиян (100 метров T35).
Всего за шесть дней соревнований российские паралимпийцы завоевали 61 медаль: 19 золотых, 11 серебряных и 31 бронзовую. В неофициальном медальном зачете наша команда занимает третье место, уступая Великобритании (26;20;22) и Китаю (54;35;30).