Рейтинг@Mail.ru
Кто украл пельмени: неожиданный ответ украинской писательнице - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто украл пельмени: неожиданный ответ украинской писательнице

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Русские пельмени не имеют ничего общего с китайскими или какими-либо другими аналогичными блюдами мировой кухни, уверен известный телеведущий и юморист Андрей Бочаров. По его мнению, в таком виде блюдо в русскую кухню пришло из татарской.
Так Бочаров прокомментировал слова скандально известной антироссийскими высказываниями украинской писательницы Ларисы Ницой о том, что "Россия стырила у Китая пельмени, а у Украины – борщ".
"Полагаю, что пельмени, в том виде, в котором их любят и едят в России, это изначально татарское блюдо, - отметил Бочаров в комментарии РИА Новости Крым. - То, что я ел в Китае, Америке и в других странах, на наши пельмени совсем не похоже... Ни один из видов, ни по начинке, ни по тесту совсем не похож на наши пельмени".
Кроме того, по мнению актера, считающиеся украинскими блюда заимствованы у соседних народов и "доработаны".
"У любого "украинского" блюда при ближайшем рассмотрении есть "прародитель" в одной из соседних стран, откуда оно заимствовано. На Украине, как правило, это более жирный и менее изысканный его вариант", - резюмировал Бочаров.
В декабре 2020 года актер, телеведущий и юморист Андрей Бочаров оказывался в центре "кулинарного спора", разместив в Facebook пост о "русском борще", чем вызвал негодование у представителей Украины, которые поспешили заявить, что борщ "не русский".
Позже московское издание французского журнала Michelin Guide написало о "совершенно неподражаемом российском борще, который стал подлинной визитной карточкой новой России". Публикация вызвала протест Киева. Причем основная часть претензий поступила от украинских дипломатов. "Борщевые войны" продолжаются в социальных сетях и по сей день.
Борщ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.10.2019
"Борщ наш": политолог о том, может ли блюдо стать орудием пропаганды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала