Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура РФ зафиксировала "коррупционный антирекорд" - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура РФ зафиксировала "коррупционный антирекорд"

© © Fotolia/ antiksuВзятка
Взятка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг – РИА Новости Крым. В России выявили рекордное количество коррупционных преступлений за последние восемь лет, половина приходится на взятки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру России.
За этот год было выявлено 24,5 тысячи преступлений коррупционного характера, что на 16,5% больше, чем в прошлом году. Из них 12,1 тыс. это взятки, количество которых за семь месяцев увеличилось на 27,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В каждом третьем случае сумма взятки не достигала и 10 тысяч рублей. Таких взяток стало больше на 26%.
"К августу размер ущерба, причиненного преступлениями коррупционной направленности, увеличился с 32,4 млрд рублей до 39,4 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отмечают в Генпрокуратуре.
Правда, выросла и сумма возмещенного ущерба. За семь месяцев 2020 года этот показатель достиг 3,5 миллиардов рублей, а за аналогичный период 2021 – 9,9 миллиардов рублей. Также втрое выросла сумма активов, на которые наложен арест: с 16,6 миллиардов рублей до 45 млрд.
Подводя итоги, в Генпрокуратуре заявили, что количество преступлений коррупционной направленности показывает тенденцию к росту. За семь месяцев 2021 года зарегистрировано 78 тысяч подобных преступлений, что на семь тысяч больше, чем за аналогичный период 2020 года. За текущий год в результате коррупционных действий государству нанесен ущерб в размере 171,8 млрд рублей.
Взятка
Сколько человек привлекли за коррупцию в Крыму за 2020 год
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала