Рейтинг@Mail.ru
Причина взрыва в Кабуле - удар США по автомобилю со взрывчаткой - РИА Новости Крым, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причина взрыва в Кабуле - удар США по автомобилю со взрывчаткой

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг - РИА Новости Крым. Американские военные подтвердили, что нанесли авиаудар в районе аэропорта Кабула и назвали это самозащитой.
""Вооруженные силы США в рамках самозащиты нанесли сегодня загоризонтный беспилотный авиаудар по автомобилю в Кабуле, устранив непосредственную угрозу со стороны "ИГ — Вилаят Хорасан"* международному аэропорту имени Хамида Карзая", — цитирует РИА Новости Центральное командование США.
Автомобиль, уничтоженный в воскресенье американским беспилотником в столице Афганистана, перевозил большое количество взрывчатки и представлял непосредственную угрозу кабульскому аэропорту, сообщили военные США.
Согласно заявлению Центрального командования, ответственного за операцию, цель была связана с террористической группировкой "Исламское государство - Вилаят Хорасан"* (запрещена в РФ), которую США обвиняют в недавнем взрыве у аэропорта, унесшем жизни 13 американских военнослужащих.
"Мы уверены, что успешно поразили цель. Значительные вторичные взрывы в автомобиле указывают на присутствие существенного количества взрывчатки", - говорится в пресс-релизе.
Военные добавили, что пока не располагают данными о жертвах среди гражданского населения, но "продолжают изучать ситуацию".
Это второй американский авиаудар по группировке после устроенного ею теракта. Ранее беспилотник ликвидировал двух боевиков недалеко от границы с Пакистаном. Накануне власти США объявили о высокой вероятности новых атак террористов на аэропорт Кабула в ближайшие 24-36 часов.
*Террористическая организация, запрещенная в России
Дым поднимается от взрыва возле аэропорта в Кабуле, Афганистан, в четверг, 26 августа 2021 года. - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Четверо детей и двое взрослых погибли при ракетном ударе в Кабуле - СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала