Рейтинг@Mail.ru
Изменения в ЕГЭ внесут почти по всем предметам – Рособрнадзор - РИА Новости Крым, 28.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменения в ЕГЭ внесут почти по всем предметам – Рособрнадзор

Учебники для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Учебники для ЕГЭ. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Единый государственный экзамен скорректируют почти по всем предметам, однако ожидать революционных изменений не стоит. Об этом на общероссийском родительском собрании сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
"В этом году у нас будут действительно изменения практически по всем предметам, кроме информатики. Эти изменения связаны с тем, что ребята, которые выпускаются в следующем году, это ребята, которые все 11 лет учились по современным образовательным государственным стандартам", — сказал Музаев.
И добавил, что родителям и ученикам беспокоиться не стоит. Внесение изменений будет плавным и поэтапным.
"Каких-то революционных изменений мы вводить не предполагаем, все изменения будут поэтапно проходить по всем предметам в течение 2022, 2023 и 2024 годов", — отметил глава Рособрнадзора.
Демоверсии по всем предметам ЕГЭ предстоящего года опубликуют до старта учебного года. В них, подчеркнул Кравцов, будут видны все корректировки. Изменения направлены на то, чтобы дети не заучивали формулы и события, а умели применять знания на практике.
В частности в ЕГЭ по базовой математике вносят задания, которые позволяют проверить навыки работы с геометрическими фигурами, умение строить и исследовать простейшие математические модели.
Экзамен по биологии протестирует детей на умение прогнозировать результаты эксперимента, основываясь на знаниях о физиологии клеток и организмов живой природы.
В историческом экзамене не будет сочинения, это требование исключили, зато будет задание на установление причинно-следственных связей. Также по теме Великой Отечественной войны ученикам отныне придется давать не сжатый, а развернутый ответ.
В ЕГЭ по географии школьникам предложат два новых задания, которые тестируют умение детей определять и находить информацию. А в экзамен по литературе добавили больше поэзии второй половины ХIХ-ХХ веков, отечественной литературы ХХI века, включили зарубежную литературу. Кстати, скорректированы и требования к сочинению: теперь оно должно быть объемным и содержать 200 и более слов.
И, наконец, последнее – время. Его сократили. Отныне на выполнение экзаменационных работ по истории и обществознанию отводится 180 минут вместо 235.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 1 сентября российские школы примут 17 миллионов учеников, и День знаний везде пройдет в традиционном очном формате. Однако для продолжения обучения в такой форме дети и учителя обязаны придерживаться рекомендованных Роспотребнадзором и Минздравом противоэпидемических мер, подчеркнули в Минпросвещения РФ.
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Какой предмет чаще всего выбирают школьники Симферополя для сдачи ЕГЭ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала