Рейтинг@Mail.ru
Зеленский предложил Молдове и Румынии объединиться против России - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский предложил Молдове и Румынии объединиться против России

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныВизит президента Украины Владимира Зеленского в Республику Молдова
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Республику Молдова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский предложил Молдове и Румынии присоединиться к усилению взаимодействия военно-морских сил в Черноморском регионе для противодействия России. Об этом он заявил в Кишиневе по итогам встречи с президентами Молдавии, Румынии и Польши.
По словам Зеленского, из-за "активной милитаризации" Крыма морское судоходство и торговля в регионе "оказались под угрозой". Эти современные вызовы необходимо решать сообща, заявил украинский президент.
"С этой целью Украина вышла с инициативой усилить взаимодействие по линии военно-морских сил причерноморских государств. Мы предлагаем нашим коллегам – и Румынии, и Молдове, которые имеют выход к Черному морю, – также присоединиться к этой инициативе", – сказал Зеленский.
Он отметил, что Украина "последовательно выступает за усиление присутствия в Черном море сил и средств членов НАТО".
Зеленский также назвал "критическим" уровень военной угрозы для Украины со стороны Белоруссии, которую "используют сегодня как дополнительный плацдарм агрессивных действий".
"Другие постоянные источники угрозы – российские войска в приднестровском регионе Молдовы, в Абхазии и так далее", – добавил украинский президент.
Ранее киевский политолог Андрей Головачев заявил, что дипломатия нынешнего украинского президента Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко потерпела оглушительный крах. По его словам, власти страны не имеют никакой стратегии своего поведения на международной арене и превратились в "международных попрошаек".
Девушка с флагом Украины на улице Киева - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Киевляне оценили возможность "вернуть Крым" Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала