Рейтинг@Mail.ru
В Китае полыхает жилой небоскреб - видео - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае полыхает жилой небоскреб - видео

© PixabayОгонь
Огонь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. Сильный пожар охватил высотное здание в городе Далянь на северо-востоке Китая, информации о пострадавших и погибших не поступало. Об этом со ссылкой на пожарное управление города сообщает РИА Новости.
Сообщение о возгорании в высотном жилом здании "Кайсюань Гоцзи" городское пожарное управление получило в пятницу днем. Уточнялось, пламя полыхает с внешней стороны. Однако очевидцы в соцсетях распространили видео, где видно, как огнем охвачена большая часть многоэтажки. На место происшествия оперативно прибыли 68 пожарных машин и 366 спасателей.
Выяснилось, что возгорание произошло в квартире на 19 этаже. Ее владелец сразу же обратился за помощью в домоуправление, однако вернувшись назад с подкреплением увидел, что квартира полностью заполнена густым дымом. Тогда на место ЧП вызвали пожарных. Отмечается, что после возгорания ни одного пострадавшего обнаружено не было.
В охваченном огнем многоквартирном здании зарегистрировано более 800 человек.
"Здание "Кайсюань Гоцзи" - это многоквартирный дом, в котором в настоящее время проживают в общей сложности 419 семей (818 человек)", - говорится в сообщении отдела пропаганды китайского города в соцсети Weibo.
Сейчас газ и электроснабжение в высотке отключены, причину возгорания выясняют эксперты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала