Рейтинг@Mail.ru
В каких районах Крыма провалили подготовку к зиме - МинЖКХ - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В каких районах Крыма провалили подготовку к зиме - МинЖКХ

© Официаотная страница в Facebook мэра Ялты Янины ПавленкоПодготовка котельной в Ялте к отопительному сезону
Подготовка котельной в Ялте к отопительному сезону
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг - РИА Новости Крым. Многоквартирные дома (МКД) в Симферопольском и Красногвардейском районах готовы к началу отопительного сезона только на 40%. Об этом в ходе пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил начальник управления инженерной инфраструктуры ЖКХ МинЖКХ Крыма Роман Восколупов.
По словам представителя ведомства, в целом по республике подготовка МКД к началу отопительного сезона идет по графику. Однако есть и отстающие регионы, отметил он.
"МКД в Симферопольском и Красногвардейском районах подготовлены только на 40%", - сказал Восколупов. Чтобы наверстать отставание, муниципалитеты уже составили "догоночные" графики и работают "без выходных и проходных".
Лучше всего к началу сезона готовы дома в Ленинском районе - на 94%, Армянске - на 90%, Первомайском районе - 90%, а также в Советском и Красноперекопском районах - на 77%. В целом же подготовка к отопительному сезону в республике находится в завершающей стадии. Средняя готовность значительного числа муниципалитетов составляет 70-80% и выше, заверил начальник управления инженерной инфраструктуры ЖКХ.
В свою очередь глава АНО "ЖКХ-Контроль" Анатолий Петров сообщил, что только 20% многоквартирных домов действительно готовы к началу отопительного сезона. Он подчеркнул, готовность дома определяется по степени выполнения регламентных работ: исправности запорной арматуры, обслуживания "грязевиков", целостности теплоизоляции, а также состояния окон и дверей в подъездах домов. Наибольшую обеспокоенность эксперта вызывают дома с так называемым непосредственным управлением (до 30 квартир - ред.).
"Кроме того, в ходе проведенных проверок выяснилось, что практически нет подписанных актов готовности к сезону в домах, управляемых товариществами собственников недвижимости и товариществами собственников жилья (ТСН и ТСЖ)", - добавил глава АНО "ЖКХ-Контроль".
Система отопления. Архивное фото
Половина объектов здравоохранения Крыма не готова к холодам
Ранее Анатолий Петров сообщил, что только Саки начал своевременно готовиться к зиме. Он призвал крымчан брать контроль за работой обслуживающих организаций в свои руки, а председателей МКД - напомнить им об их прямых обязанностях.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил министерству ЖКХ до наступления холодов завершить все ремонтные работы. Особое внимание он потребовал уделить проверке качества выполненных ремонтов кровель, подъездов, замене окон и рам, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала