Рейтинг@Mail.ru
Половина объектов здравоохранения Крыма не готова к холодам - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина объектов здравоохранения Крыма не готова к холодам

© Fotolia / Özgür GüvençСистема отопления. Архивное фото
Система отопления. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг - РИА Новости Крым. Около половины объектов здравоохранения в Крыму не будут подготовлены к началу отопительного сезона в назначенный главой республики Сергеем Аксеновым срок. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил начальник управления инженерной инфраструктуры ЖКХ МинЖКХ Крыма Роман Восколупов.
"По здравоохранению достаточно много объектов сейчас или в ремонте, или в реконструкции. Возможно, что до 15 сентября они не будут на сто процентов готовы", - сказал Восколупов. На сегодняшний день готовы около 50%, уточнил он. По словам представителя республиканского МинЖКХ, речь в большей степени идет об оформлении документов.
При этом образовательные учреждения республики успели подготовить к наступлению холодов в срок. Процент готовности здесь превышает 90%.
Ранее глава РК Сергей Аксенов дал поручение министерству ЖКХ завершить все ремонтные работы в объектах, задействованных в отопительном сезоне, до наступления холодов.
Капитальный ремонт системы отопления в "Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6" должны выполнить в течение следующего года. Объем финансирования работ составил 23,4 миллиона рублей. Работы необходимо завершить до 31 декабря 2022 года, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
Тепловая станция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Как Крым готовится к отопительному сезону - мнение властей и экспертовРанее в "КрымТЭЦ" сообщили о прекращении эксплуатации части мощностей по причине износа оборудования. В правительстве РК заявили, что к 1 августа муниципалитеты должны найти возможность обеспечить население теплом, а координация работ была возложена на МинЖКХ Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала