Рейтинг@Mail.ru
Первый раз в первый класс: как настроить ребенка на учебу - РИА Новости Крым, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый раз в первый класс: как настроить ребенка на учебу

© РИА Новости . Артем Креминский / Перейти в фотобанкНачало учебного года в школах России
Начало учебного года в школах России - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Начало учебного года в школах России. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг - РИА Новости Крым. Первый поход в школу - мероприятие волнительное, ответственное, и требует особенной подготовки. Советы о том, как настроить первоклассника на учебу, помочь ребенку сконцентрироваться и повысить успеваемость, дали эксперты Роспотребнадзора.
Во-первых, за неделю до начала занятий специалисты рекомендуют организовать режим дня будущего первоклашки в соответствии с ученическим режимом, а уже в процессе учебного года советуют давать ребенку двухчасовой перерыв между школьными занятиями и выполнением домашнего задания.
При этом, домашняя работа не должна занимать у первоклашки более часа, выполнять ее следует на сытый желудок и не слишком поздно, поскольку к вечеру ребенок устает и заниматься ему становится труднее. Кроме того, эксперты настаивают на необходимости 15-минутных перерывов между заданиями.
"Если ребенок все легко схватывает, но быстро теряет интерес, начинайте домашнюю работу с самого трудного задания. Если же ему никак не удается войти в рабочее состояние, выберите самые легкие задания, чтобы успех задал первокласснику правильный настрой", - продолжают в Роспотребнадзоре.
Здесь также рекомендуют установить определенное время для занятий и оборудовать специальное место, где будет все необходимое для уроков и ничего, что могло бы отвлечь школьника.
"Если нет возможности выделить постоянное отдельное место, то в определенное время нужно обязательно выделить и освободить место для занятий", - настаивают специалисты.
Ранее эксперты дали советы по выбору школьного ранца. Родителям школьников следует обращать внимание на его форму и вес. Также нужно учитывать возраст, вес ребенка и уровень его физической подготовки.
Школьники - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Путин заявил о необходимости модернизации системы образования в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала