Рейтинг@Mail.ru
Британию предостерегли от захода в российские воды без предупреждения - РИА Новости Крым, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британию предостерегли от захода в российские воды без предупреждения

© LPhot Dan Rosenbaum/royalnavy.modThe Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
The Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. В следующий раз британским кораблям будет сложнее зайти в российские территориальные воды без предупреждения. Такое мнение выразил посол России в Великобритании Андрей Келин, комментируя ситуацию с английским эсминцем Defender для программы HARDtalk, передает РИА Новости.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 23 июня военные Черноморского флота и российские пограничники остановили нарушение российской границы британским эсминцем Defender у мыса Фиолент в Крыму. По эсминцу открыли предупредительную стрельбу. Самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание.
Келин подчеркнул, что речь идет не об "открытии огня, как об этом, возможно, заявили некоторые парламентарии". При этом он отметил, что подобное британский флот позволяет себе не в первый раз.
"Это был не просто невинный проход корабля, как это заявляет правительство Великобритании. Это была демонстрация того, что они якобы находились в водах Украины", - подчеркнул Келин.
Ранее заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов заявил, что что все действия флота полностью контролировались через Национальный центр управления обороной и лично министром обороны РФ. По его словам, решения принимались согласно обстановке.
The Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
Обстановка в Черном море нагнетается: Москва усилит контроль - МИДРоссия будет внимательно следить за выполнением конвенции Монтре о проливах, поскольку обстановка в Черном море "искусственно нагнетается внерегиональными игроками", заявили в МИД РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала