Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине гигантские грызуны атаковали элитный поселок - видео - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине гигантские грызуны атаковали элитный поселок - видео

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг - РИА Новости Крым. В Аргентине гигантские капибары атаковали элитный закрытый поселок Нордельта к северу от Буэнос-Айреса. Как сообщает The Guardian, это факт вызвал волну негодования среди богачей, проживающих в поселке, и стал причиной споров об экологии и классовом неравенстве среди более скромных аргентинцев.
Сообщается, что 60-килограммовые капибары не только вытаптывают газоны и оставляют повсюду свои экскременты, но также становятся причиной ДТП и даже кусают местных собак. При этом органы охраны дикой природы наложили запрет на борьбу с крупным грызунами, что особенно не нравится богатым жителям поселка.
Зато менее зажиточные аргентинцы рассматривают капибар как передовой отряд грызунов в борьбе с классовым неравенством. Люди обвиняют жителей Нордельта в снобизме и стремлении отгородиться от простого населения.
"Я полностью поддерживаю восстание капибар из Нордельта. Это их среда обитания ", - написал в Твиттере один интернет-обозреватель.
Отмечается, что поселок изначально построен в неподходящем месте - на заболоченных территориях Параны, второй по значимости реки в Южной Америке после Амазонки. Экологи считают ошибочным мнение о вторжении копибар в Нордельту, заявляя, что это люди вторглись на территорию обитания этих грызунов.
Кабаны в крымских лесах - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Дикие кабаны отобрали у женщины покупки - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала