Рейтинг@Mail.ru
Миллион на жилье: как Кубань будет бороться с нехваткой врачей и учителей - РИА Новости Крым, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллион на жилье: как Кубань будет бороться с нехваткой врачей и учителей

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Учителя, врачи и соцработники, которые живут и трудятся в Краснодарском крае, получат от властей региона по одному миллиону рублей на первоначальный взнос по ипотеке. О принятом решении сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем официальном Telegram-канале.
Таким образом чиновник намерен бороться с нехваткой кадров в социальных сферах. Речь идет в первую очередь о тех работниках, у которых нет собственного жилья.
"Новая мера поддержки предназначена для тех, кто живет в Краснодарском крае минимум 10 лет и готов в течение следующих пяти лет работать по профессии в регионе", - пояснил Кондратьев условия получения выплаты.
В следующем году, по информации губернатора Кубани, выплату получат 900 специалистов, из них 300 человек – педагоги.
"Если программа будет востребована, продлим ее еще на три года", - пообещал Кондратьев.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Кого не хватает крымской "скорой"
Дефицит врачей в Крыму: в Минздраве назвали точные цифры >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, о дефиците медицинского персонала регулярно говорят и в в республике. По данным министра здравоохранения Александра Остапенко, по некоторым специальностям нехватка составляет от 50% до 67%. Чтобы решить этот вопрос и привлечь дополнительные кадры, Минздрав в 2021 году предусмотрел выделение 100 миллионов рублей на приобретение 46 квартир для медиков. Другой инструмент поддержки – компенсация аренды за съемное жилье и возмещение оплаты коммунальных платежей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала