Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал "Крымскую платформу" фейком без логики и смысла - РИА Новости Крым, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов назвал "Крымскую платформу" фейком без логики и смысла

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСергей Аксёнов
Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Сергей Аксёнов. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что проведение саммита "Крымская платформа" нелогично и лишено здравого смысла. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".
"Фиктивный инструмент, фейк. Логики никакой и здравого смысла в этой "Крымской платформе" нет абсолютно. Наверное, надо просто создавать информационный фон, показывать жителям Украины, что они якобы что-то делают, чтобы там что-то вернуть назад, хотя никаких способов и шансов у них нет. Я вообще не понимаю, для чего этот процесс организован", - сказал Аксенов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, саммит "Крымская платформа" по инициативе Украины проходит в Киеве 23 августа. На нем обсудят вопрос "возвращения" контроля над Крымом. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал готовящуюся встречу шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти".
Сергей Лавров на форуме Таврида - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Лавров назвал шабашем форум "Крымской платформы" в Киеве
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала