Рейтинг@Mail.ru
Километровый триколор развернули в "Артеке" в честь Дня флага России - РИА Новости Крым, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Километровый триколор развернули в "Артеке" в честь Дня флага России

© Пресс-служба МДЦ "Артек"Российский триколор длиной в тысячу метров развернули в Международном детском центре "Артек"
Российский триколор длиной в тысячу метров развернули в Международном детском центре Артек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг – РИА Новости Крым. Российский триколор длиной в тысячу метров развернули в Международном детском центре "Артек" в рамках акции "В единстве – сила, а в силе единства – победа!", приуроченной к празднованию Дня государственного флага России. Об этом сообщается на официальном сайте детского центра.
Кроме того, участники акции вспомнили, что означают цвета государственного флага. Для пионеров-артековцев акция стала способом продемонстрировать свое почтение и любовь к символу России и уважение к достижениям родной страны.
"Для меня флаг – один из главных символов страны, мы должны его чтить. Он представляет Россию перед другими государствами, – поделилась Николь Гордиенко из Санкт-Петербурга. – Я горжусь своей Родиной и с честью держу это полотно сегодня".
© Пресс-служба МДЦ "Артек"Российский триколор длиной в тысячу метров развернули в Международном детском центре "Артек"
Российский триколор длиной в тысячу метров развернули в Международном детском центре Артек
Российский триколор длиной в тысячу метров развернули в Международном детском центре "Артек"
"Скоро мы разъедемся, но это важное дело будет нас всех объединять, - отметила Катя Алпеева из Майкопа. – Через отношение к государственным символам мы показываем свое отношение к Родине. Наша страна такая большая и сильная! У меня это вызывает гордость и уважение".
Российский флаг в "Артеке" развевается каждый день: его с утра поднимают на мачту во всех девяти лагерях. А в 2019 году вожатые-артековцы подняли триколор на самую высокую точку Байдарской долины – на вершину Ильяс-Кая высотой в 681 метр.
"Флаг России – символ величия и единства страны. Пусть сегодня, как и во все времена, он мотивирует молодежь стремиться к новым вершинам!" – отметил директор "Артека" Константин Федоренко.
День государственного флага в России был учрежден в 1994 году. 30 лет назад Верховный совет РСФСР принял постановление, которым официально признал бело-сине-красное полотнище Национальным флагом РФ. Однако родоначальником флага считается еще Петр I, который самолично нарисовал образец, определив порядок цветных полос. При нем флаг стал торговым и поднимался на всех судах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала