Рейтинг@Mail.ru
Курортный сезон или дыхание осени: прогноз погоды для Крыма на неделю - РИА Новости Крым, 21.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Курортный сезон или дыхание осени: прогноз погоды для Крыма на неделю

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУличный музыкант в Севастополе
Уличный музыкант в Севастополе - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости Крым. На следующей неделе Крым будет находиться под влиянием антициклона, прогнозируется жаркая погода без осадков. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В целом прогноз позитивный, на горизонте не вижу никаких "камней с неба". Фон атмосферного давления будет повышен, господствует антициклональный тип погоды. Будет преобладать солнечная сухая погода. Если где-то и будет внутримассовая активность зарождаться, то очень локально и незначительно. Температура будет не только соответствовать норме, но может и немного ее превысить", - рассказал специалист.
Так, средняя температура воздуха в Крыму в ночные часы составит +15 до +20, днем столбики термометра будут колебаться на уровне +25…+30. А в отдельные дни недели, в частности, в среду и ближе к выходным, эксперты прогнозируют до 31-32 градусов тепла.
"Погода будет достаточно комфортная и для отдыхающих, и для гостей Крыма. Тем более что температура морской воды +25 градусов, а воздух на следующей неделе и до конца месяца будет знойным и жарким, - отметил Тишковец. - Курортный сезон продолжается".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 19 августа в Симферополе прошли обильные осадки, что привело к подтоплением улиц и придомовых территорий. В пятницу действие штормового предупреждения было продлено. Постепенное улучшение погоды синоптики спрогнозировали на выходные.
Подтопления в Керчи из-за ливней - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Крым возглавил рейтинг регионов климатического риска
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала