Рейтинг@Mail.ru
Семьям с детьми предложили бесплатно устанавливать защиту на окна - РИА Новости Крым, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьям с детьми предложили бесплатно устанавливать защиту на окна

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов предложил безвозмездно устанавливать замки на окнах семьям с детьми, проживающим в многоэтажных домах. Соответствующее письмо направлено на имя главы МЧС Евгения Зиничева, передает RT.
Как подчеркнул в обращении общественный деятель, в летний период в регионах страны учащаются случаи выпадения из окон и гибели малолетних детей. Только в прошлом году из окон выпало 1339 детей, 145 из них погибли, приводит статистику МВД Дмитрий Курдесов.
В Керчи ребенок выпал из окна многоэтажки
Причем такие ситуации, подчеркивает общественник, происходят не только из-за невнимательности родителей, но и из-за отсутствия на окнах квартир многоэтажных домов, в которых проживают малолетние, специальных блокирующих устройств, которые предотвращают открытие окон детьми.
Ребенок у окна. Архивное фото
В Севастополе ребенок выпал из окна: СК проводит проверку
"В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о возможности безвозмездного предоставления и установки защитных оконных замков семьям с малолетними детьми, проживающим в многоэтажных домах, на основании соответствующего обращения семей в муниципальные управления МЧС", — говорится в тексте обращения.
Ранее детский омбудсмен в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что в 15 муниципалитетах региона нуждающимся семьям с маленькими детьми бесплатно установят порядка 3 тысяч блокираторов на окна.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала