Рейтинг@Mail.ru
Россия и США снимут фильм о советском джазе - РИА Новости Крым, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и США снимут фильм о советском джазе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛидер американского джазового коллектива Sasha's Blog Александр Гершман
Лидер американского джазового коллектива Sasha's Blog Александр Гершман - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать в
КОКТЕБЕЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Кинематографисты и музыканты из России и США планируют снять совместный музыкальный художественный фильм о советском джазе. Проект приурочен к столетию советского джаза в 2022 году, а также 20-й годовщине основания международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party. Об этом журналистам рассказал лидер американского джазового коллектива Sasha's Blog Александр Гершман на пресс-конференции в первый день джазового фестиваля в Коктебеле.
По словам музыканта, автором идеи выступает основатель Koktebel Jazz Party, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

"Мы хотим создать совместный художественный музыкальный фильм о джазе с героями и действием, которое происходит в Москве 20-30-х годов, на основании большинства моей музыки, и вероятно, какой-то новой музыки, которую мне придется написать. Хотим сделать очень яркое кино к столетию советского джаза. Думаю, таких добрых фильмов с хорошей музыкой и интересным сюжетом, как "Цирк" и "Веселые ребята", давно не было", – сказал Гершман.

Сценарий нового фильма уже пишут.
"У нас хороший сценарист Юлия Иванова, и мы сейчас ищем американского хореографа и режиссера. В ближайшее время будет создана команда, мы будем серьезно обсуждать кастинг. Он может быть тоже интернациональным. Я вижу несколько хороших, очень крепких западных актеров и актрис, которые могли бы сыграть", – добавил лидер Sasha's Blog.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАмериканский джазовый коллектив Sasha's Blog
Американский джазовый коллектив Sasha's Blog - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Американский джазовый коллектив Sasha's Blog
Джазовый фестиваль в Коктебеле возник в 2003 году как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза – журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых фестивалей.
Организацией фестиваля занимается медиагруппа "Красный квадрат".
В этом году фестиваль открывает "Уральский диксилнед Игоря Бурко", вслед за ним состоится "Музыкальная дуэль" Даниил Крамер- Валерий Гроховский, затем выступят Алексей Кортнев и квинтет Павла Тимофеева с программой "Нес’JAZZ’ный случай", хедлайнеры первого дня – коллектив из США.
19-й международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. 20 августа 2021 года - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Киселев рассказал о "засилье" музыкантов из США на Koktebel Jazz Party
Второй фестивальный день откроют Биг-бэнд Георгия Гараняна и Ильи Филиппова при участии Yoel Gonzalezportilla и Сергея Головни, продолжат Ольга Синяева И Allsee Band, а также International Jazz Ensemble Якова Окуня, завершит группа Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова "MIRAIF".
В заключительный день гостей фестиваля ожидают Jazz Ladies and Gentlemen, коллектив из Италии, Sergey Golovnya "Electro Machine"& ASET, а также ЧИЖ & CO.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала