Рейтинг@Mail.ru
Одиннадцать раритетных знамен войны отреставрируют в Севастополе - РИА Новости Крым, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиннадцать раритетных знамен войны отреставрируют в Севастополе

© Отдел информационного обеспечения Черноморского флотаБоевые знамена соединений войск Красной Армии
Боевые знамена соединений войск Красной Армии
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Черноморскому флоту переданы для реставрации боевые знамена соединений войск Красной Армии, воевавших в годы Великой Отечественной в южных регионах Советского Союза. Об этом РИА Новости Крым сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

"Всего командованию флота передано одиннадцать знамен для проведения реставрационных работ и подготовки их к торжественной церемонии передачи в музеи воинской славы Крыма и Севастополя", – отмечается в сообщении.
Спасатели Крыма водрузили Знамя Победы на вершину Ай-Петри - видео

Полотнища боевых знамен танковых, стрелковых и кавалерийских бригад и дивизий получены в качестве музейных экспонатов и уже осмотрены комиссией флота и сотрудниками Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя. Для каждой реликвии специалисты определили свой необходимый объем реставрационных работ.

В числе будущих выставочных раритетных объектов: красные знамена 279-й стрелковой Лисичанской Краснознаменной дивизии, 383-й стрелковой Феодосийской Краснознаменной дивизии и гвардейского стрелкового корпуса, боевое знамя 318-го отдельного противолодочного авиационного Констанцского Краснознаменного полка дальнего действия и другие.
9 мая на Украине: "уголовка" за символ Победы и протокол за "зигу"

Знамена торжественно вручат представителям музеев на церемонии открытия VII Международного военно-технического форума "Армия-2021", который пройдет в Севастополе 27 августа в филиале парка "Патриот".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, фрегат Черноморского флота отправился на международную выставку техники и вооружения в Турцию.
Копия знамени греческого полка
Греции передали копию знамени защищавшего Крым греческого полка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала