Рейтинг@Mail.ru
Кортнев рассказал, завершит ли карьеру рок-музыканта - РИА Новости Крым, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кортнев рассказал, завершит ли карьеру рок-музыканта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев
Лидер группы Несчастный случай Алексей Кортнев - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать в
КОКТЕБЕЛЬ, 20 авг - РИА Новости Крым. Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев рассказал, планирует ли завершить карьеру рок-музыканта из-за нового увлечения джазовой музыкой. Своими планами Кортнев поделился на площадке пресс-центра фестиваля Koktebel Jazz Party-2021.
"Мы готовы всех успокоить: в моей жизни в приоритете остается мое родное детище - группа "Несчастный случай", которая была основана 39 лет назад, и мы не собираемся заканчивать эту историю", - заверил музыкант.
Алексей Кортнев и квинтет Павла Тимофеева с программой "Нес’JAZZ’ный случай" выступят на сцене Koktebel Jazz Party-2021 в рамках первого фестивального дня. По словам Кортнева, "джазовый" дебют его совершенно не пугает:
"Джазовый фестиваль первый, а музыкальный, наверное, 50-й. Я не думаю, что здесь будет принципиально иное. Просто другая музыка, нужна большая внимательность и голосовая подвижность. Мы только-только сыгрываемся и надо быть внимательнее".
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПавел Тимофеев и Алексей Кортнев
Павел Тимофеев и Алексей Кортнев - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Павел Тимофеев и Алексей Кортнев
Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party 2021 проходит в Крыму с 20 по 22 августа.
В этом году фестиваль открывает "Уральский диксилнед Игоря Бурко", вслед за ним состоится "Музыкальная дуэль" Даниил Крамер- Валерий Гроховский, затем выступят Алексей Кортнев и квинтет Павла Тимофеева с программой "Нес’JAZZ’ный случай", хедлайнеры первого дня –Коллектив из США. Второй фестивальный день откроют Биг-бенд Георгия Гараняна и Ильи Филиппова при участии Yoel Gonzalezportilla и Сергея Головни, продолжат Ольга Синяева И Allsee Band, а также International Jazz Ensemble Якова Окуня, завершит группа Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова "MIRAIF". В заключительный день гостей фестиваля ожидают Jazz Ladies and Gentlemen, коллектив из Италии, Sergey Golovnya "Electro Machine"& ASET, а также ЧИЖ & CO.
Для обеспечения безопасности оргкомитетом Koktebel Jazz Party соблюдены все необходимые санитарные требования Роспотребнадзора по коронавирусу. Участники, гости и зрители фестиваля предоставляют отрицательный ПЦР-тест, справку о наличии антител либо сертификат о вакцинации от COVID-19. На фестивальных площадках организовано присутствие минимально возможного количества персонала, кроме того в этом году ограничено число гостей: всего на фестивале Koktebel Jazz Party будет присутствовать не более 500 зрителей. При этом продажа билетов в "танцевальную" зону отменена, для зрителей будет работать только зона партера, рассадку в которой организовали в шахматном порядке. Фестиваль также проходит в формате телевизионной съемки. Трансляцию можно увидеть на официальном сайте Koktebel Jazz Party.
Организацией фестиваля занимается медиагруппа "Красный квадрат".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала