Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская перепись населения: когда пройдет и как поучаствовать - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийская перепись населения: когда пройдет и как поучаствовать

© РИА Новости . Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкВсероссийская перепись населения 2010
Всероссийская перепись населения 2010 - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября, для жителей труднодоступных регионов страны она продлится до 20 декабря. Об этом сообщает Росстат.
Всероссийская перепись населения была назначена на октябрь 2020 года, однако ее перенесли на апрель 2021 года, а затем – на сентябрь. В июне медиаофис Всероссийской переписи населения сообщал со ссылкой на подписанное постановление правительства, что перепись пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. Сегодня Росстат скорректировал даты.
"Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. На труднодоступных территориях страны перепись населения продлится до 20 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что 16 августа соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
"Самостоятельно заполнить переписные листы на портале госуслуг жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года", - добавляется в сообщении.
Уточняется, что перепись в труднодоступных районах уже началась, там с апреля по середину мая было переписано порядка 140 тысяч человек. Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения подведут в апреле 2022 года, а окончательные итоги обещают официально опубликовать в четвертом квартале следующего года.
Перепись населения. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Ждите в цифре: как в России пройдет перепись населения
В мае вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак на совещании у президента РФ Владимира Путина предложил перенести перепись населения на октябрь. Он объяснил это стартом предвыборной кампании. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, президент инициативу поддержал, Росстат также говорил о готовности провести перепись с 1 по 31 октября.
Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате - любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. Традиционный формат также будет сохранен - по домам будут ходить порядка 320 тысяч переписчиков, которые в своей работе будут использовать электронные планшеты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала