Рейтинг@Mail.ru
На Крымский мост выделили миллиард - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Крымский мост выделили миллиард

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости Крым. Почти 1 млрд рублей выделен из федерального бюджета на содержание Крымского моста. Эти деньги в течение двух лет освоит ПАО "Мостотрест", которое определено исполнителем работ в соответствии с данными портала госзакупок.
По данным ресурса, стоимость контракта составила 992,1 млн рублей. В этом году подрядчик освоит 173,9 млн рублей, в следующем - чуть более 540 млн. Остальные 278,1 млн рублей предстоит освоить к июню 2023 года.
Как следует из протокола, на конкурс подал заявку лишь один участник — ПАО "Мостотрест", с этой компанией и будет заключен контракт.
В соответствии с техзаданием, специалистам "Мостотреста" предстоит содержать участок автодороги общего пользования федерального значения А-290 Новороссийск - Керчь и транспортный переход через Керченский пролив. В частности, производить диагностику, обследование и оценку технического состояния дорог и искусственных сооружений, ремонтировать дорожное полотно, ликвидировать последствия обвалов и селевых потоков, озеленять территорию. В зимний период подрядчик также будет очищать участок от снега и льда. Отмечается, что общая протяженность объекта составляет 19,03 км, из которых мост — 6,4 км, эстакадная часть — 10,5 км.
Заказчиком этих работы выступает Упрдор "Тамань", подведомственный Росавтодору. Финансирование производится из федерального бюджета.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Украинский политик обвинил Киев в воровстве Крымского моста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала