Рейтинг@Mail.ru
Реки Бельбек и Черную очистят перед осенними дождями - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реки Бельбек и Черную очистят перед осенними дождями

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Севастопольский Лесхоз приступает к плановой очистке проблемных участков русел рек Бельбек и Черная. Работы начнутся 18 августа. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Главном управлении природных ресурсов и экологии региона.
"Наше подведомственное учреждение, Лесхоз, проводит эти работы собственными силами и на федеральные средства, которые выделяются ежегодно для таких работ. Будет расчищаться русло, дно, берега", – рассказали в пресс-службе ведомства.
Все мероприятия готовятся заранее, ежегодно, и проводятся в рамках специально разработанного проекта. К июньским ливням эти работы отношения не имеют и сложнее из-за них не станут, рассказали в Севприроднадзоре.
"Как правило, наблюдается приблизительно одна и та же ситуация ежегодно. Отличия могут быть в нескольких кубометрах, если мы говорим об упавшей древесине. Делать глобальную плановую расчистку каждый год нет смысла, поэтому мы каждый раз берем небольшие участки. Сейчас это район села Верхнесадового".
По словам замгубернатора Николая Жигулина, на Бельбеке предстоит очистить один километр русла, а на реке Черной – 2,4 километра.
"Мы предварительно обследовали, там много чего намыло, и работы достаточно ", – сказал он.
Работы продлятся до конца сентября и позволят подготовиться к периоду осенних дождей.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как июльские дожди пополнили реки Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала