Рейтинг@Mail.ru
Депутатам на Украине запретили разговаривать с Россией о Крыме - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутатам на Украине запретили разговаривать с Россией о Крыме

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украинским депутатам всех уровней хотят запретить говорить с российскими коллегами о Крыме и Донбассе без разрешения президента страны Владимира Зеленского. Соответствующий законопроект, автором которого стал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, зарегистрирован в Верховной Раде.
В законопроект попали также "ответственность России за действия на временно оккупированных территориях", "мероприятия по не повторению оккупации" и многое другое
"Не допускается установление связей и взаимодействие народных депутатов Украины, депутатов местных советов, органов местного самоуправления, их уполномоченных лиц с Российской Федерацией, ее государственными органами и органами местного самоуправления […] по вопросам, связанным с преодолением последствий вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, если на это не уполномочил их президент Украины", - говорится в законопроекте Шмыгаля.
Радикалы на улицах Киева - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
30 лет независимости: продолжится ли распад Украины
Украинский адвокат Валентин Рыбин в комментарии РИА Новости Крым назвал такие законопроекты нежизнеспособными.

"Этот законопроект вряд ли жизнеспособный, как и большинство законопроектов, которые ныне рождаются в стенах Верховной Рады. Но на самом деле это показательно: других методов решения вопросов по спорным территориям у нынешней украинской власти нет. Запретить об этом разговаривать, вот и все. Чем ближе крах государства, тем безумнее его законы", - сказал адвокат.

Он отметил, что даже в случае принятие данной нормы исполнять ее будет далеко не все.
"Люди при власти, использующие свое положение для личного обогащения, будут исполнять любые законы. А вот оппозиция его будет игнорировать", - подчеркнул Валентин Рыбин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, украинский политический эксперт, журналист Владимир Кацман заявил, что, если Киев желает "вернуть" полуостров и Донбасс, то необходимо прекратить все блокады.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала