Рейтинг@Mail.ru
Военных ЧФ из Севастополя перебрасывают в Абхазию для борьбы с COVID - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военных ЧФ из Севастополя перебрасывают в Абхазию для борьбы с COVID

© Пресс-служба Южного военного округаВоеннослужащие мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений ЮВО направляются в Республику Абхазия на помощь в борьбе с COVID-19.
Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений ЮВО направляются в Республику Абхазия на помощь в борьбе с COVID-19.
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Подразделение радиационной, химической и биологической защиты (РХБ) Черноморского флота России выдвинулось из Севастополя в Абхазию для помощи медикам республики в борьбе с COVID-19. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
"В настоящее время военнослужащие совершают марш протяженностью свыше восьмисот километров на штатной технике из пункта постоянной дислокации в район выполнения поставленных задач", – отмечается в сообщении.
В составе сводного отряда около тридцати человек личного состава и десять спецавтомобилей, в том числе тепловые машины с реактивным двигателем, авторазливочные станции, а также автономные приборы комплекта дегазации дезактивации и дезинфекции военной техники.
Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ, в Абхазию также направлены военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений Южного военного округа (ЮФО). Марш на штатной технике из Буденновска Ставропольского края в Республику Абхазия совершают более ста военнослужащих и тридцать спецмашин. В их числе мобильный многопрофильный госпиталь для стационарного лечения пациентов с новой ковидом, оборудованный ИВЛ и мониторами наблюдения за больными.
Отправка сил осуществлена по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу по просьбе руководства Абхазии. Для подразделения ЧФ это уже третий марш. Ранее отряд направлялся для помощи населению республики дважды в 2020 году – в апреле и октябре.
Водолаз. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Водолазы ЧФ подняли 50 авиабомб со дна Севастопольской бухты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала