Рейтинг@Mail.ru
В Ялте силовики задержали лже-чиновника с тайником фальшивых денег - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте силовики задержали лже-чиновника с тайником фальшивых денег

© Пресс-служба МВД по Республике КрымФальшивые купюры
Фальшивые купюры
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. В Ялте полицейские задержали 34-летнего местного жителя за сбыт крупной партии фальшивых денег. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД.
По данным ведомства, подозреваемый купил в интернете партию поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей и сбывал их в магазинах и развлекательных заведениях Ялты. Рассчитываясь фальшивками, злоумышленник получал сдачу настоящими деньгами. Силовики задержали его с поличным.
"Во время осмотра транспортного средства подозреваемого сотрудниками полиции выявлены и изъяты пять поддельных пятитысячных купюр, а также удостоверения муниципального служащего и адвоката. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства гражданина обнаружен тайник, где он хранил фальшивые банковские билеты Центробанка в количестве 35 штук номиналом 5 тысяч рублей. Под тяжестью собранных полицейскими улик мужчина дал признательные показания", - рассказали в МВД.
По факту сбыта поддельных денег возбуждено уголовное дело. Ялтинцу грозит до восьми лет лишения свободы. По данным полиции, обнаруженные при нем удостоверения являются недействительными. Сейчас правоохранители устанавливают причастность задержанного к другим фактам противоправной деятельности, в том числе с использованием этих "корочек".
Женщина пересчитывает рубли - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
В Крыму задержали троих мужчин за сбыт фальшивых денег
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала