Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали троих мужчин за сбыт фальшивых денег - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали троих мужчин за сбыт фальшивых денег

Женщина пересчитывает рубли - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. В Крыму полицейские задержали троих граждан, подозреваемых в сбыте поддельных пятитысячных купюр. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
Один из инцидентов произошел в Симферополе в начале июля. Оперативники установили факт сбыта фальшивых купюр, которые без спецоборудования отличить от оригинала практически невозможно, и вышли на след местного жителя.
"Установлено, что данный гражданин, тщательно скрывая свою внешность, неоднократно сбывал фальшивые купюры, совершая покупки недорогих продуктов питания, при этом сдачу он получал настоящими деньгами. Несмотря на попытки конспирации подозреваемый был задержан с поличным во время очередного сбыта поддельной купюры", - рассказали в ведомстве.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Семейная ссора на пьяную голову едва не обернулась трагедией в Крыму
При личном досмотре у задержанного нашли четыре поддельные пятитысячные банкноты и несколько свертков с наркотическим веществом. Со слов мужчины, фальшивки он купил на одном из интернет-сайтов и решился на незаконный заработок. По фактам сбыта поддельных денег и незаконного хранения наркотиков возбуждены уголовные дела. Симферополец находится под домашним арестом.
Еще два похожих случая произошли в Евпатории. Практически одновременно в разных районах города полиция задержала мужчин во время оплаты покупок фальшивыми деньгами.
"Один из задержанных оплатил покупку дорогостоящего гаджета, в переданных продавцу купюрах находились две поддельные банкноты. Второй подозреваемый задержан полицейскими после того, как расплатился фальшивкой в продуктовом магазине. Установлено, что один из них также приобрел фальшивые деньги посредством сети Интернет", - отметили в МВД.
Оба фигуранта признали свою вину, возбуждены уголовные дела. За сознательный сбыт поддельных купюр злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы с крупным штрафом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала