Рейтинг@Mail.ru
В Керчь стягивают технику для откачки воды, повреждена канализация - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Керчь стягивают технику для откачки воды, повреждена канализация

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи
Ликвидация последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Для ликвидации последствий подтопления в Керчь прибудет дополнительная техника, откачку воды из подвалов планируют начать уже в понедельник вечером. Об этом сообщил председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк
В Керчи не могут усмирить бушующую реку >>
"К концу дня начнется работа по откачке воды из подвальных помещений. Из других городов Крыма мобилизуют вакуумные машины. К вечеру приедут дополнительно шесть машин и к утру еще 12, а также три насоса. Наличие техники должно позволить выкачать всю воду в течение нескольких дней", - написал Гоцанюк на своей странице в Facebook.
По оперативным данным, в Керчи подтоплено 19 придомовых территорий, 40 подвальных помещений, шесть частных домовладений, 24 улицы города и пять социально значимых объектов. Из зоны бедствия эвакуированы 17 человек, в том числе восемь детей.
Кроме того, произошло подтопление центральной канализационной станции №6. В связи с этим в некоторых районах города имеются проблемы в работе канализации.
"Работа в этом направлении ведется, планируется на следующее утро восстановить работу центральной канализации", - добавил Гоцанюк.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь с 12 на 13 августа на Керчь обрушились проливные дожди, в результате чего несколько улиц города и десятки придомовых территорий оказались затопленными. Второй удар стихия нанесла городу в ночь на 16 августа, в очередной раз подтопив дома, дороги и городские территории. В понедельник в Керчи приостановлено троллейбусное сообщение и отменен ряд маршрутов общественного транспорта. В селах Багерово, Юркино, Красногорка и Приозерное выставлены временные спасательные посты. Власти сообщают о выпадении месячной нормы осадков за сутки.
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Дорогу из Новороссийска в Керчь снова затопило: движение ограничено
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала