Рейтинг@Mail.ru
При крушении Бе-200 в Турции погиб летчик, служивший в Крыму - РИА Новости Крым, 15.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При крушении Бе-200 в Турции погиб летчик, служивший в Крыму

© Фото: страница Наталии Гугуевой в FacebookЛетчик Евгений Кузнецов и режиссер Наталья Гугуева
Летчик Евгений Кузнецов и режиссер Наталья Гугуева
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг – РИА Новости Крым. При крушении самолета Бе-200, которое произошло в Турции накануне, погиб российский летчик, начинавший карьеру в Новофедоровке, Евгений Кузнецов. Об этом сообщила в Facebook режиссер фильма "Форсаж. Возвращение" Наталья Гугуева. Кузнецов был главным героем ленты.
"Катастрофа в Турции нашего самолета Бе-200 с гибелью пяти российских пилотов, которые помогали тушить в Турции пожары уже второй месяц. Я знаю, что ты улетел на Бе-200 тушить эти несчастные пожары… И ты руководил нашим экипажем. И шансов почти нет, что тебя не было сегодня среди этого экипажа. А я как раз взглянула сегодня в эфире Первого канала заключительные эпизоды нашего фильма "Форсаж. Возвращение", где главным героем был Женя Кузнецов", - написала она в Facebook, позже добавив, что "шансов нет, сообщили – погиб".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне в Турции упал арендованный у России самолет Бе-200, используемый для тушения пожаров.
Катастрофа произошло в районе города Кахраманмараш. На борту находились пять членов экипажа – россияне, и три представителя турецкого лесхоза. По данным турецких властей, в результате падения самолета выживших нет. Командовал российский экипажем легендарный российский летчик Евгений Кузнецов.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших военных и отметил, что они работали в тяжелых условиях и выполняли профессиональный и человеческий долг, спасая людей.
"Уверен, что память об этих мужественных людях навсегда сохранят и в России, и в Турции", - сказал он и добавил, что летчики будут представлены к государственным наградам посмертно.
Самолет Бе-200 тушит лесные пожары
Российский пожарный самолет разбился в Турции - видео крушения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала