Рейтинг@Mail.ru
Вода уходит, но ждут нового ливня: как Керчь переживает второй потоп - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Вода уходит, но ждут нового ливня: как Керчь переживает второй потоп

Подтопления в Керчи - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. В субботу ситуация в городе Керчь остается стабильной, уровень воды в реке Мелек-Чесме, русло которой проходит по городу, снижается. Об этом сообщили в администрации города.
"Новых подтоплений жилого сектора нет. Службы работают в дежурном режиме", - отметили в городском органе власти.
По информации республиканского МЧС, по состоянию на утро субботы в городе-герое остаются подтопленными 24 придомовых территории, 9 частных домов и два подвала в многоквартирных домах. Вода по-прежнему стоит и на стадионе им. 50 лет Октября.

Для ликвидации последствий штормового предупреждения организовано выставление 20 временных постов (Ленинский район – 13, Керчь – 7) в местах, подверженных угрозе подтопления, - отметили в пресс-службе МЧС республики. – В готовности к развертыванию находятся 26 пунктов временного размещения общей вместимостью 8410 человек".

Затопленная Керчь: как вода дважды ломала жизнь людей >>
Пока что эвакуированными остаются девять человек, из них четверо – дети. Все они временно поселены в гостинице "Меридиан".
Городские и республиканские силы и службы продолжают ликвидировать последствия дождей и подтоплений. В городе работает группировка сил из 1051 человека, 305 единиц техники, 19 плавсредств и 48 мотопомп. Ситуацию держит на особом контроле правительство региона.
По данным властей, к вечеру субботы снова ожидаются сильные дожди.
Дождь - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Чего ждать от погоды в Крыму: прогноз на субботу
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ливни обрушились на восточные районы Крыма в четверг и продолжились в пятницу. В результате Керчь и ряд территорий в Ленинском районе затопило – уже второй раз за это лето. В шести муниципалитетах оказались подтопленными 43 населенных пункта, в зону затопления попали 524 частных и 136 многоквартирных дома. По итогам было принято решение присвоить подтоплениям статус ЧС федерального масштаба.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала