Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке обнаружили первых погибших при крушении вертолета - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке обнаружили первых погибших при крушении вертолета

© МЧС РФ / Перейти в фотобанкКрушение вертолёта МИ-8 на Камчатке
Крушение вертолёта МИ-8 на Камчатке
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. Несколько тел пропавших туристов были обнаружены рядом с вертолетом во время поисковой операции в Курильском озере на Камчатке. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
"В настоящее время с помощью глубоководного аппарата удалось обнаружить корпус вертолета, который находится на расстоянии около 500 метров от берега, на глубине 110 метров. Вместе с тем, рядом с фюзеляжем вертолета найдены несколько тел пропавших туристов. Прорабатывается вопрос о поднятии их на поверхность", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Ликвидация последствий крушения вертолета Ми-8 продолжается. Совместную поисковую операцию ведут специалисты Минобороны, МЧС и сотрудники Кроноцкого заповедника. Как пояснил директор заповедника Петр Шпиленок, обследование дна в данный момент осуществляется с помощью глубоководных дронов.
"Мы отмечаем на карте места расположения обломков воздушного судна. В настоящее время просчитываются варианты, как поднимать вертолет со дна озера", - цитируют руководителя на официальной странице заповедника в Instagram.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, крушение вертолета с туристами произошло 12 августа в районе Кроноцкого заповедника на Камчатке. Летательный аппарат рухнул в воду и затонул. Восьмерым пассажирам удалось спастись, их подобрали на лодке прибывшие на место происшествия сотрудники заповедника. Всего на борту вертолета находилось 13 пассажиров и 3 члена экипажа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала