Рейтинг@Mail.ru
Вертолет с туристами упал в озеро на Камчатке: что известно - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет с туристами упал в озеро на Камчатке: что известно

Вертолет Ми-8  - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг - РИА Новости Крым. На Камчатке в районе Кроноцкого заповедника упал вертолет Ми-8, на борту которого находились три члена экипажа и 13 туристов, в том числе ребенок. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы, в результате катастрофы погибли 8 человек.
По информации источника агентства, вертолет лежит на глубине около ста метров. Восемь человек остаются в салоне летательного аппарата еще восьмерых удалось спасти, при этом травмированные люди смогли выплыть на поверхность с глубины около 9 метров при температуре воды не более 6 градусов.

"Как рассказали люди, находившиеся в момент крушения в вертолете, он начал тонуть носом вниз, а от удара о воду открылись задние створки воздушного судна. Спасшимся пассажирам удалось выплыть с глубины восемь-девять метров", - сообщили в Кроноцком заповеднике.

Пятерых выживших пассажиров доставили в больницу Петропавловска-Камчатского, еще трое остались в поселке Озерновский, неподалеку от места крушения.
Отмечается также, что вертолет принадлежит компании "Витязь-Аэро", полет был туристическим, среди пассажиров были туристы из Москвы и Санкт-Петербурга.
К этому времени на месте продолжают работать 45 спасателей и восемь единиц техники МЧС, к месту происшествия доставлены медики. Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала