Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС ввели на Кубани - РИА Новости Крым, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧС ввели на Кубани

© РИА Новости . Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкРежим ЧС введён в шести районах Краснодарского края из-за подтоплений
Режим ЧС введён в шести районах Краснодарского края из-за подтоплений - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Четыре муниципалитета на Кубани ввели режим ЧС из-за обильных осадков, еще два района готовятся последовать их примеру. Об этом сообщает администрация Краснодарского края.
Ливни в крае начались в ночь на 13 августа и продолжаются до сих пор. Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. Наиболее сложная ситуация в Темрюкском районе, где в зоне стихийного бедствия оказались порядка 800 придомовых территорий.
"В Анапе, Новороссийске, Темрюкском и Славянском районах уже ввели режим чрезвычайной ситуации. В ближайшее время режим ЧС объявят еще в двух муниципалитетах - Крымском и Приморско-Ахтарском районах", - сообщает пресс-служба администрации края.
Губернатор края поручил главам администраций подготовить пункты размещения и запасы продуктов питания на тот случай, если людей потребуется эвакуировать из зон затопления. Также глава Кубани напомнил о необходимости продолжать оперативно оповещать жителей об изменении ситуации.
По прогнозам синоптиков, сильные осадки прогнозируются в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске.
Керчь - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
В Керчи эвакуировали первых пострадавших
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, непогода обрушилась на Крым и Краснодарский край. В пятницу в Керчи оказались подтоплены дворы, улицы и стадион, в городе за сутки выпала двухмесячная норма осадков.
В Краснодарском крае стихия также привела к подтоплениям районов, десятки частных и многоквартирных домов частично оказались в воде. В Анапе первой ввели режим ЧС, там предупредили о возможном выпадении до 50 мм осадков.
Временно исполняющий обязанности главы Керчи Святослав Брусаков - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
В Керчи сравнили три наводнения за 20 лет - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала