Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Запад прекрасно осознает, чей Крым - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Запад прекрасно осознает, чей Крым

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ С. Лавров посетил форум "Таврида"
Глава МИД РФ С. Лавров посетил форум Таврида - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СУДАК, 12 авг – РИА Новости Крым. Страны Запада прекрасно осознают российскую принадлежность Крыма, но не признают этот статус полуострова из-за стремления вывести из равновесия Россию. Такое мнение высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Когда страны Запада признают Крым российским? Вы знаете, я даже об этом не забочусь, честно говоря. Все они прекрасно осознают, что Крым – российский. И исключительно для того, чтобы выводить нас из равновесия, пытаются подыгрывать откровенно неонацистским, расистским действиям и планам нынешнего киевского режима", – сказал глава МИД РФ журналистам в Крыму.
По мнению Лаврова, такой позицией по Крыму Запад сам осложняет себе жизнь.
"Если наши западные партнеры вынуждены прятать свое полное осознание реальности за стремлением подыгрывать этим пещерным инстинктам нынешней украинской власти, то мне их просто жалко. Они себя загоняют в угол, из которого потом будет очень трудно выползать. А выползать все равно придется", – убежден министр.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Лавров прокомментировал высказывание Лукашенко о признании Крыма
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала