Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил активность самолетов НАТО над Черным морем - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил активность самолетов НАТО над Черным морем

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПерехват самолетов-разведчиков НАТО над Черным морем
Перехват самолетов-разведчиков НАТО над Черным морем
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Участившееся присутствие разведывательных самолетов НАТО над Черным морем – тревожный знак, поскольку активная разведка говорит о возможной подготовке к агрессии. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил директор Центра военно-политических проблем МГИМО, специалист по проблемам национальной безопасности и военной политики Алексей Подберезкин.
При каких условиях НАТО начнут стрелять по кораблям РФ - адмирал Берк >>
Ранее командующий четвертой армией ВВС и ПВО Южного военного округа Николай Гостев в интервью "Военному вестнику юга России" заявил, что активность авиации НАТО над Черным морем выросла в три раза. По его словам, в 2019 году авиация альянса в южной зоне ответственности выполнила 270 разведывательных полетов, в 2020 году – около 530, а с начала этого года уже более 560.
"Первый признак подготовки к агрессивным действиям – разведывательная активность, которая требует постоянного контроля над развитием ситуации и данных о размещении технических средств. Самое главное – определение частот и размещение средств противовоздушной обороны", - пояснил Подберезкин.
По его словам, последние военные действия показали, что все начинается именно с авиации.
"Все войны последних 20 лет начинаются и ведутся, в основном, с помощью воздушно-космических сил. Знать наперед расположение ПВО и частоты их работы, как они маскируются и так далее. Это основная задача разведки", - добавил эксперт.
Он напомнил, что Альянс уже испытывал нервы военных ЮВО и пограничников в ситуации с эсминцем Defender.
"К этому добавились военно-морские провокации. История с Defender - тот самый случай, когда нас спровоцировали на активность, чтобы посмотреть и проанализировать наши действия", - подчеркнул Подберезкин.
The Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
На британском эсминце находился украинский спецотряд
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 23 июня военные Черноморского флота и российские пограничники остановили нарушение российской границы британским эсминцем Defender у мыса Фиолент в Крыму. По эсминцу открыли предупредительную стрельбу. Самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала