Рейтинг@Mail.ru
Партия Порошенко потребовала "наказать" Лукашенко за слова о Крыме - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Порошенко потребовала "наказать" Лукашенко за слова о Крыме

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛасточкино гнездо
Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Партия экс-президента Украины Петра Порошенко потребовала "наказать" президента Белоруссии Александра Лукашенко за "намеки на признание Крыма" и "сотрудничество с Российской Федерацией". Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте партии.
По мнению украинских политиков из "Европейской солидарности", Киев должен присоединиться к санкциям против Минска и отказаться от подачи электричества из Белоруссии. Причем, сделать это необходимо уже в сентябре, на первом заседании Верховной Рады.
Депутат партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко в комментарии РИА Новости Крым заявил, что Украина не сможет отказаться от белорусского электричества из-за дефицита угля в стране.
"Отказаться от перетоков из Белоруссии невозможно, поскольку у нас дефицит угля. И мы будем брать электроэнергию и у Белоруссии, и у России. А присоединиться к санкциям – это вообще смешно… Причем здесь "Европейская солидарность?" - прокомментировал ситуацию украинский депутат.
Он также отметил, что партии Порошенко лучше не лезть в дела Белоруссии.
"Это внутренние дела Белоруссии, и вмешиваться мы не можем. Я считаю это заявление несерьезным", - подытожил Юрий Бойко.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат Верховной рады Михаил Волынец заявил, что Украина находится на грани энергетического кризиса и будет зависеть от поставок энергии из России и Белоруссии.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. 9 августа 2021 года. Встреча с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества Большой разговор с Президентом
Лукашенко: мы готовы продавать все, что просит Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала