Рейтинг@Mail.ru
Мэр Симферополя рассказал о дальнейшей судьбе разрушенной филармонии - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Симферополя рассказал о дальнейшей судьбе разрушенной филармонии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Симферополе обрушилась стена здания Крымской государственной филармонии
В Симферополе обрушилась стена здания Крымской государственной филармонии - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
В Симферополе проведут экспертизу обрушившегося здания государственной филармонии. Юридическим и физическим лицам будет рекомендовано переселение из здания, сообщил Валентин Демидов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Симферополе проведут экспертизу обрушившегося здания государственной филармонии. Об этом РИА Новости Крым рассказал глава администрации Симферополя Валентин Демидов.
По его словам, в администрации сегодня по этому поводу прошло специальное заседание.
"Мы обсудили главный вопрос – обрушение здания на улице Пушкина, 3. Первая задача – обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан, поэтому мы должны ограничить пребывание граждан в прилегающих зданиях, ограничить проход по улице Пушкина и по двору, где все произошло. Сейчас поставлена задача сделать соответствующие экспертизы и понять, возможно ли дальнейшее обрушение. Мы решаем, сделает это Минкульт или мы за счет резервного фонда. Решение будет принято сегодня. Также в рамках этой реконструкции необходимо провести глубокое обследование, чтобы понять, что дальше делать со зданием. Этим займется Минкульт как заказчик работ", - сообщил Валентин Демидов РИА Новости Крым.
В Симферополе обрушилась стена здания Крымской государственной филармонии - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
В Симферополе обрушилась стена филармонии - видео
Он отметил, что часть помещений, находящихся в аренде, принадлежит администрации, часть – министерству культуры РК.
"Юридическим и физическим лицам будет рекомендовано переселение из здания. Специальная комиссия уже работает на месте, возможно, будет принято решение о перекрытии участка улицы Пушкина", - сказал глава города.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, утром 10 августа в Симферополе произошло частичное обрушение здания Крымской государственной филармонии. Во время обвала никто не пострадал. На месте работают специалисты Следкома Крым, МЧС и МВД. Деятельность подрядной организации и Минкульта проверит Следком и прокуратура.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала