Рейтинг@Mail.ru
Крым и Севастополь – в пятерке худших регионов по очистке сточных вод - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым и Севастополь – в пятерке худших регионов по очистке сточных вод

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОчистные сооружения. Архивное фото
Очистные сооружения. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. В пяти регионах России, в том числе в Крыму и Севастополе, практически полностью отсутствует очистка поверхностных стоков. Об этом заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
По ее словам, в этот перечень также входят Дагестан, Кабардино-Балкария и Приморский край.
"В пяти субъектах РФ очистка поверхностных стоков (сбросы предприятий, ливневые и промышленные канализации, канализации ЖКХ – ред.) практически в полном объеме отсутствует, в 13 субъектах очищают менее 1%, в 20 субъектах процент очистки не превышает 10%", – приводит слова Радионовой РИА Новости.
Канализационно-очистные сооружения в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Когда и где в Крыму появятся новые очистные – Минстрой
По ее словам, сегодня старые очистные сооружения исчерпали свой ресурс и нуждаются в модернизации. Глава Росприроднадзора также отметила, что если водный объект уже загрязнен выше по течению, то предприятие фактически имеет право сбрасывать в него воду любого качества.
"Им гораздо легче платить за сверхнорматив, чем строить у себя очистные сооружения. Это ведет к повторному загрязнению, и мы будем иметь все худшее и худшее качество водного объекта", - добавила она.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин заявил, что нужно уделить особое внимание строительству очистных сооружений на Черноморском побережье России, включая Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала