Рейтинг@Mail.ru
Без прививки в общагу можно: Минобрнауки готово менять советы вузам - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без прививки в общагу можно: Минобрнауки готово менять советы вузам

Студентка - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Отсутствие прививки от коронавируса у студентов не может быть причиной для отказа в заселении в общежитие или недопуска в кампус. Об этом со ссылкой на замглавы министерства науки и высшего образования Дмитрия Афанасьева сообщает РИА Новости.
"В тех учебных заведениях, где безосновательно вводятся какие-то ограничительные, принудительные меры, (необходимо. — ред.) не просто разъяснять, а применять административные решения", — заявил он на круглом столе, посвященном проблеме вакцинации студентов.
В ВУЗах вывешены списки рекомендованных к зачислению абитуриентов - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Непривитым абитуриентам могут отказать в поступлении в ВУЗ
По его словам, министерство науки и высшего образования готово корректировать методические рекомендации для вузов по противодействию коронавирусу, чтобы они не позволяли радикальных трактовок.
"Поскольку есть такие трактовки, такие толкования, мы готовы поработать и над разъяснениями дополнительными, и если коллеги предложат, может быть, свое участие, мы готовы вместе внести изменения в методические рекомендации, чтобы они не позволяли таких радикальных трактовок", - сказал Афанасьев.
Минобрнауки держит на контроле ситуацию с подготовкой к учебному году и в целом оценивает ее как позитивную, добавил Афанасьев. На следующей неделе на площадке Российского союза ректоров пройдет обсуждение рабочих моментов, связанных как с форматом начала учебного года, так и с другими вопросами.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Минобрнауки РФ подготовило рекомендации для вузов в целях предотвращения распространения COVID-19, где указано, что учебным заведениям целесообразно перевести на удаленный формат обучения студентов без прививок.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала