Рейтинг@Mail.ru
Непривитых студентов целесообразно обучать на "удаленке" – Минобрнауки - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непривитых студентов целесообразно обучать на "удаленке" – Минобрнауки

© Sputnik / Перейти в фотобанкВакцинации препаратом Sputnik V
Вакцинации препаратом Sputnik V
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Российским вузам целесообразно перевести на удаленный формат обучения студентов, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Соответствующие рекомендации для вузов в целях предотвращения распространения COVID-19 подготовлены в Минобрнауки РФ, передает РИА Новости.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Новый коронавирусный антирекорд в Севастополе – сводка за сутки
Согласно рекомендациям профильного министерства, с учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе вузы могут принимать решения об организации образовательной деятельности с применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для студентов всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации.
Отдел кадров - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Роструд разрешил отстранять от работы непривитых от COVID сотрудников
Также для не прошедших вакцинацию Минобрнауки рекомендует установить особый режим посещения учебных корпусов и проведение экзаменов – отдельно от привитых или переболевших учеников.
При этом студентам, прошедшим вакцинацию или переболевшим коронавирусом в течение последних 6 месяцев, рекомендовано обучаться в обычном режиме, без ограничения доступа в учебные корпуса.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в медучреждения республики поступила крупная партия вакцины от коронавируса в количестве 33 тысяч доз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала