Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил благоустройство Крыма: Симферополь "хромает" - видео - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов оценил благоустройство Крыма: Симферополь "хромает" - видео

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРеконструкция площади имени площади В.И.Ленина
Реконструкция площади имени площади В.И.Ленина - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Темпы работ по благоустройству придомовых территорий и общественных пространств в Симферополе пока что неудовлетворительны и не факт, что будут выполнены до 1 сентября в соответствии с поручением. Об этом журналистам заявил глава республики Сергей Аксенов.
По его словам, у столицы Крыма значительные отставания от графиков по разным причинам.
"Из 17 придомовых территорий на прошлой неделе работы велись только на трех. Валентин Валентинович (глава администрации Симферополя – ред.) это знает. Это в силу обстоятельств, которые образовались по контрактам прошлого года. К сожалению, генподрядчиком не были выполнены обязательства, материалы находятся в органах, по факту возбуждено уголовное дело, задержан директор компании, которая проводила ремонты в прошлом году", - напомнил Аксенов.
Стихийная торговля в центре Симферополя. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
114 нарушителей благоустройства за неделю "привлекли" в Симферополе
Из-за этих обстоятельств пришлось задержаться с заключением контрактов в этом году.
"Тем не менее, обязательство сегодня у Демидова Валентина Валентиновича до 1 сентября все работы закончить. Не готов сказать, что так будет – пока что ситуация деградирует, к сожалению. Подрядчики не мобилизуют людей, есть проблемы с взаиморасчетами, - оценил работу Аксенов. – Даже на площадь Ленина я из кабинета смотрю и считаю (число рабочих – ред.), с утра и в обед, докладывают, сколько работает людей, куда они ушли. Правда, сейчас число немного увеличилось, однако все равно не соответствует той норме, чтобы срок выполнить вовремя. К сожалению, по стройкам такая ситуация: Симферополь хромает".
Видео Сергей Аксенов/ "ВКонтакте"
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в ближайшее время в администрации Симферополя планируют заключить договор с новой подрядной организацией, которая должна сократить сроки отставания по благоустройству придомовых территорий. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала